[新型コロナ関連]ダンシング 再開クラスのお知らせ

《ダンシング 再開講座》

現時点で再開が決まっている講座を表示しています。
各講座の再開日についてはこちらからお電話や封書にてご案内いたします。ご連絡をお待ちください。
調整中の講座もございます。情報は随時更新いたします。(6月23日作成)



クラス名 開講週 開講曜日 開始時刻 講師名 再開日
社交ダンス(初心者クラス) 第2・4 10:00 古賀 太一 7月4日
カントリーラインダンス 第1・3 12:00 飯塚 友浩 6月4日
タップダンス 毎週 18:30 近藤 千恵 6月2日
お昼のタップダンス 毎週 12:00 近藤 千恵 6月8日
ストリートタップダンス 毎週 16:00 MAYU 6月7日
ジャズダンス 毎週 14:00 上野 真希子 6月8日
JAZZ DANCE! 毎週 20:00 谷口 美奈 6月4日
始めよう!Girls HIP HOP ☆ 毎週 20:15 橘 和子 6月3日
夜のフラメンコ(初心者・基礎クラス) 毎週 18:30 宮島 厚子 6月8日
楽しいフラメンコ(入門) 第1・2・3 9:55 曽我辺 靖子 6月9日
趣味のカジュアルフラメンコ(初中級)中高年クラス 毎週 11:10 宮島 厚子 6月8日
蘭このみのフラメンコ(土曜・入門) 毎週 18:30 蘭 このみ 6月13日
夜のフラメンコ(初中級) 毎週 19:40 宮島 厚子 6月8日
蘭このみのフラメンコ(土曜・初級) 毎週 19:30 蘭 このみ 6月13日
趣味のカジュアルフラメンコ(初心者)中高年クラス 毎週 10:00 宮島 厚子 6月8日
Mr.フラダンス 第1・3・5 10:30 遠藤 真喜子 7月5日
素敵なフラ 毎週 12:00 ピイヴァイ 小澤 7月5日
HULA KAHIKO(古典フラ) 第1・3・5 20:00 LEIALOHA 7月2日
近代フラ 第1・3・5 20:00 LEIALOHA 7月3日
はじめてのフラダンス 第1・3・5 19:00 LEIALOHA 7月2日
リフレッシュ!フラ入門 第1・3・5 18:30 ピイヴァイ 小澤 7月15日
城由紀子の楽しいフラ 毎週 19:00 城 由紀子 6月8日
カレイナニ早川のビューティフル・フラ木曜(初級) 毎週 19:00 横田 友子 7月2日
カレイナニ早川のビューティフル・フラ水曜(経験者) 毎週 12:30 西村 明美 7月1日
カレイナニ早川のビューティフル・フラ木曜(入門) 毎週 20:20 横田 友子 7月2日
カレイナニ早川のビューティフル・フラ水曜(入門) 毎週 14:00 西村 明美 7月1日
優しいフラダンス 毎週 13:15 ウイラニ オ マイレ 渡辺 7月2日
はじめてのズンバ 第1・3・5 19:00 LEIALOHA 7月3日
超入門ベリーダンス 第1・3・5 10:00 Sylph 7月5日
キレイに鍛えるバリ舞踊 毎週 20:00 芳野 未央 6月3日
インドの舞、カタックを踊ろう 第2・4 10:30 前田 あつこ 6月9日
タイ舞踊 第2・4 19:00 Nong Noi 7月11日
韓国舞踊入門 第1・3・5 15:45 辛 錦玉 7月7日
K-POPダンスを踊ろう 第2・4 18:50 遠田 知江子 6月12日
K-POPダンスを踊ろう(入門) 第2・4 20:30 遠田 知江子 6月12日
SAM(TRF)の健康イージーダンス 毎週 11:50 石渡 大輔 6月9日
SAM(TRF)の Dancing The 美 Body 毎週 13:00 石渡 大輔 6月9日
ダンシングエクササイズ「ハートフライズ」 第1・3 13:15 鈴木 康子 7月3日
クラシック・バレエA(初心者) 毎週 10:00 下川 真恵美 6月14日
クラシック・バレエB(経験者) 毎週 11:40 下川 真恵美 6月14日
基礎からはじめるバレエ 毎週 15:30 深草 恭子 6月14日
安達哲治監修 クラシックバレエ 毎週 18:30 飯田 桃子 6月4日
大人のブラッシュアップバレエ 毎週 12:30 別府 春香 7月4日
OLバレエ(初中級) 毎週 20:20 阿弥 梨沙子 6月9日
マダムバレエ 毎週 12:00 深見 章代 7月7日
クラシックバレエ(中級) 毎週 18:40 須藤 里沙 7月4日
大人からはじめるバレエ 毎週 11:30 北村 三佳子 7月3日
ゼロからはじめるバレエ 毎週 10:00 北村 三佳子 7月3日
朝のソフトバレエ 第1・3・5 10:00 松原 由起 6月2日
バレエ・プライベートレッスン(30分) 第1・3・5 11:20 松原 由起 6月2日
基礎バレエ 毎週 20:15 ゆかこ 7月3日
バレエ・エクササイズA 毎週 16:30 石井 あゆ 6月4日
バレエ・エクササイズB 毎週 18:30 石井 あゆ 6月4日
美容バレエ 毎週 19:50 飯田 桃子 6月4日


《調整中の講座》

クラス名 開講週 開講曜日 開始時刻 講師名
社交ダンス(入門) 毎週 13:50 富田 勇美子
社交ダンス(初級・中級) 毎週 15:30 富田 勇美子
腰掛タップダンス® 第2・4 10:00 株式会社 k-tap
ソウル&ディスコダンス 第1・3・5 20:10 JIN
ソウル&ディスコダンス ビギナー 第2・4 20:10 MIYUKI
情熱のアルゼンチンタンゴ 第1・3・5 19:00 大矢 英一郎
プアナニ高橋のハワイアン・フラ 月曜夜初級 毎週 18:45 プアナニ高橋
プアナニ高橋のハワイアン・フラ 火曜初級 毎週 19:15 プアナニ高橋
プアナニ高橋のハワイアン・フラ 水曜中級 毎週 15:30 プアナニ高橋
プアナニ高橋のハワイアン・フラ 月曜入門 毎週 13:30 プアナニ高橋
ベリーダンス・サンデークラス(入門) 第1・3・5 13:30 Zita
神秘のベリーダンス 第2・4 19:00 Neda
ベリーダンス(初心者~中級) 第2・4 16:00 Urs
アロマケアストレッチ 第3 20:00 Junko Okuda